Задачи по физике для поступающих в ВУЗы (1987)

Автор: Почемучка от 3-07-2021, 09:28, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Задачи по физике для поступающих в ВУЗы
Автор: Бендриков Г.А., Буховцев Б.Б., Керженцев В.В., Мякишев Г.Я.
Издательство: Наука
Год: 1987

Содержит задачи в рамках вступительных экзаменов по физике из числа предлагавшихся в течение ряда лет на различных факультетах Московского государственного университета. К каждой теме даны краткие указания, касающиеся общей методики решения задач, и основные формулы, используемые при решении. Подробные решения приведены для методически наиболее важных задач. В новом издании (5-е изд. — 1984 г.) исправлены замеченные опечатки предыдущего.
Для слушателей подготовительных отделений вузов, учащихся средних общеобразовательных и профессиональных школ, а также лиц, занимающихся самообразованием.

Скачать Бендриков Г.А., Буховцев Б.Б., Керженцев В.В., Мякишев Г.Я. - Задачи по физике для поступающих в ВУЗы [1987, PDF]