Технология 8-9 класс. Учебник

Технология 8-9 класс. УчебникНазвание: Технология 8-9 класс. Учебник
Автор: Е.С. Глозман, О.А. Кожина, Ю.Л. Хотунцев, Е.Н. Кудакова
Издательство: Дрофа

Учебник способствует пониманию обучающимися сущности технологии обработки конструкционных, текстильных материалов, пищевых продуктов, художественно-прикладной обработки материалов, формированию технологической культуры и проектно-технологического мышления, а также построению образовательного маршрута и планов в области профессионального самоопределения. Учащиеся знакомятся с биотехнологиями, современными медицинскими, социальными, лазерными и нанотехнологиями. Рассматривают принципы семейной экономики и основы предпринимательства. Продолжают начатое ранее изучение основ электротехники и робототехники. Разрабатывают и выполняют творческие проекты.

Методический аппарат учебника составляют вопросы для самопроверки, система заданий, включающих исследовательские, графические, практические задания, темы проектов, задания с использованием Интернета. Учебник содержит рубрику "Полезная информация", в которую помещён дополнительный материал, словари профессий и основных понятий и терминов.

Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования, включён в Федеральный перечень учебников. Рекомендовано Министерством просвещения Российской Федерации.

Скачать Технология 8-9 класс