Изготовление приборов для школьных лабораторных занятий

Автор: Почемучка от 11-07-2021, 12:28, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Изготовление приборов для школьных лабораторных занятий
Автор: Павлович С.А.
Издательство: Работник просвещения
Год: 1929
Формат: PDF/DjVu

Те или иные из описанных здесь приборов уже много лет рекомендовались мною, на основании личного опыта, учителям - слушателям различных учительских курсов в Ленинграде и в провинции. За последние годы на уроках своих в школе первой ступени или наши практиканты (мои ученики в педтехникуме) уже постоянно вводили в школьную практику исключительно упрощенные приборы даваемых здесь конструкций. Убедившись на деле в целесообразности этих приборов и доведя технику их изготовления до возможной простоты, я решаюсь здесь предложить их уже более широкому кругу товарищей по преподаванию в школах преимущественно первой ступени.

Скачать Павлович С.А. - Изготовление приборов для школьных лабораторных занятий [1929, PDF/DjVu]