Сильная аппроксимация периодических функций

ISBN: 5-288-00049-2
Год: 1989
Формат: DjVu

Разрабатывается новый подход к изучению ряда задач теории аппроксимации периодических функций, основанный на том, что некоторые важные величины этой теории связаны посредством унитарных преобразований. Предлагаемая методика позволила, в частности, углубить в плане сильной аппроксимации такие вопросы, как интерполяционные формулы типа М.Рисса, оценки норм агрегатов приближения, двусторонние оценки отклонений методов приближения, непосредственное сравнение методов приближения с точки зрения их аппроксимативных свойств, оценки норм производных тригонометрических полиномов, конструктивные характеристики классов функций.
Книга рассчитана на специалистов в области математического анализа, аспирантов и студентов математических специальностей.

Скачать Жук В.В. - Сильная аппроксимация периодических функций [1989, DjVu]