Методы слепого подавления помех при обработке полезных сигналов

Автор: Igor1977 от 25-08-2021, 17:09, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Методы слепого подавления помех при обработке полезных сигналов
Автор: Манохин А.Е.
Издательство: Екатеринбург: Уральский федеральный университет
Размер: 13 mb

Изложены методы подавления помех с использованием биспектральной обработки, алгоритмов слепого выделения (разделения) сигналов, алгоритмов на основе статистик высших порядков, адаптивных моделей, вейвлет‑ и векторно‑матричного преобразования случайных процессов. Приводится классификация указанных методов и формулируется термин «слепые условия». Большинство изложенных методов реализованы в лабораторных работах на платформе Simulink.
Предназначено для студентов, изучающих дисциплины, связанные с приемом и обработкой сигналов. Будет полезна аспирантам и научным работникам, занимающимся вопросами преодоления широкой априорной непараметрической неопределенности.