Технология функциональных продуктов питания

Название: Технология функциональных продуктов питания
Автор(ы): Донченко Л.В.(ред.)
Издательство: Юрайт

В учебном пособии изложены теоретические основы разработки функциональных продуктов питания, определены тенденции развития их производства в мире. Особое внимание уделено технологии производства функциональных пектиносодержащих продуктов питания и биологически активных добавок к пище. Рассмотрено их влияние на здоровье человека.
Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям.
Пособие предназначено для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования, научных работников, преподавателей и специалистов пищевой промышленности, занимающихся разработкой, производством, реализацией функциональных продуктов питания и оценкой их качества.

Введение
Глава 1. Состояние и перспективы развития производства продуктов функционального назначения
Глава 2. Технология функциональных пектиносодержащих продуктов питания
Глава 3. Производство хлебобулочных и кондитерских изделий функционального назначения