Автор: Почемучка от 11-09-2021, 20:42, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Бортовые комплексы управления космическими аппаратами и проектирование их программного обеспечения
Автор: Микрин Е.А.
Издательство: М. : Изд-во МГТУ им. Н.Э. Баумана
ISBN: 5-7038-2178-9
Год: 2003
Формат: DjVu

В учебном пособии изложены методология и средства создания бортовых комплексов управления космическими аппаратами на базе сетевых вычислительных систем.
Представлена технология разработки и отработки программного обеспечения систем управления космическими аппаратами, включая основные положения по методам и средствам моделирования бортовых систем космических аппаратов.
Рассмотрена методология модульного проектирования структуры программного и информационного обеспечения бортовых комплексов управления и использования операционных систем реального времени в бортовых вычислительных системах.
Содержание данного пособия соотвествует курсу лекций, читаемому автором в МГТУ им.Н.Э.Баумана на кафедре "Системы автоматического управления".
Пособие предназначено студентам старших курсов и аспирантам соответствующих специальностей, полезно для научно-технических работников, занимающихся созданием и эксплуатацией систем управления космическими аппаратами, а также специалистам по вычислительным системам и комплексам, по информатике и программному обеспечению информационно-управляющих систем.

Скачать Микрин Е.А. - Бортовые комплексы управления космическими аппаратами и проектирование их программного обеспечения [2003, DjVu]