Вакуумная и плазменная электроника

Автор: Igor1977 от 12-09-2021, 12:44, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Вакуумная и плазменная электроника
Автор: Курочка С.П., Кузнецов Г.Д., Курочка А.С.
Издательство: М.: МИСиС, 2009
Год: 2009
Формат: djvu
Размер: 16 mb

Рассматриваются физические основы вакуумной и плазменной электроники и основные направления их применения. Анализируются возможности создания, управления и транспортировки электронных потоков. Рассматриваются физические основы эмиссионной электроники. Анализируются электрические явления в газоразрядном промежутке, примеры преобразования потоков ионизированных частиц и режимы работы плазменных дисплеев. Содержание курса соответствует государственному образовательному стандарту по направлению "Электроника и микроэлектроника". Предназначено для студентов-бакалавров, обучающихся по направлению 210100 "Электроника и микроэлектроника".