Математическое моделирование нелинейных процессов (2017)

Автор: Почемучка от 3-10-2021, 19:47, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Математическое моделирование нелинейных процессов
Автор: А.И. Лобанов, И.Б. Петров
Издательство: Юрайт
ISBN: 978-5-9916-8897-0
Серия: Бакалавр. Академический курс
Год: 2017

В основу книги легли главы лекционного курса по математическому моделированию, читаемого авторами в течение нескольких лет для студентов бакалавриата Московского физико-технического института.
В учебнике рассматриваются методы исследования математических моделей динамических систем. Рассматриваются дискретные модели (отображения и модели клеточных автоматов), системы обыкновенных дифференциальных уравнений и простейшие уравнения в частных производных.
Большинство примеров, рассматриваемых в книге, взяты из биологических приложений.
К каждой главе приведены задания для самостоятельной работы, в том числе связанные с использованием имеющихся компьютерных пакетов и разработкой компьютерных программ.

Скачать А.И. Лобанов, И.Б. Петров - Математическое моделирование нелинейных процессов [2017, PDF]