Внеклассная работа по истории. Пособие для учителя, выпуск 2

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Внеклассная работа по истории. Пособие для учителя, выпуск 2
Серия: Из опыта учителя
Автор: Бердникова Е.М., Хмелев А.Н.
Издательство: Просвещение
Год выпуска: 1960
Формат: pdf/djvu
Сканирование/обработка: Skaramusch/kamenkapenza

Осуществление великой программы коммунистического строительства, принятой XXI съездом нашей партии, неразрывно связано с воспитанием нового человека, гармонически сочетающего в себе идейное богатство, моральную чистоту, физическое совершенство, преданность коммунизму, любовь к труду.
Важнейшая роль в этом процессе принадлежит школе. В системе коммунистического воспитания все большее значение приобретает внеклассная работа, плодотворно проводимая во многих школах нашей страны. Она строится на различном историческом материале, протекает в различных видах (кружки, экскурсии, вечера, выставки, работа с книгой и т. д.), но неизменно содействует всестороннему развитию, духовному росту, творческому труду школьников.
Советские учителя создали интересный опыт внеклассной работы.