Физика. Кроссворды, ребусы, анаграммы

Автор: Галузо И.В.
Издательство: Витебск
Размер: 15 mb

Обучающие возможности учебных кроссвордов и ребусов еще далеко не полностью реализованы в школьном преподавании. Данная книга является, пожалуй, одной из немногих по предмету «Физика», в которой ребусы и кроссворды составлены с учетом программы изучения предмета и школьного тезауруса терминов и понятий по физике.
В книге термины и понятия в кроссвордах и ребусах сгруппированы по алфавиту. Задания кроссвордов в дополнение к текстовому варианту содержат ребусы, анаграммы и рисунки, что делает их более интересными и привлекательными. Имеется терминологический справочник, составленный на основе содержания кроссвордов и ребусов.
Адресуется школьникам старших классов, студентам, учителям и просто любителям физики.