История СССР. Часть 1. С древнейших времен до 1861 года (1974)

Автор: kamenkapenza от 23-10-2021, 19:04, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: История СССР. Часть 1. С древнейших времен до 1861 года
Серия: Вне серии
Автор: Кабанов П.И., Мавродин В.В.
Издательство: Просвещение
Год выпуска: 1974
Формат: pdf/djvu
Сканирование/обработка: AbsurdMan/kamenkapenza

Настоящий учебник предназначен для студентов педагогических институтов. Он содержит историю докапиталистических формаций и доведен до середины XIX в.
В учебнике дается краткое изложение истории первобытнообщинного строя и рабовладельческого общества на территории СССР; по некоторым темам включено и небольшое теоретическое введение, необходимое для более углубленного понимания этих тем.
Авторы учебника стремились по возможности полнее осветить круг вопросов, составляющих основное содержание школьной программы, чтобы практически облегчить будущим учителям-историкам подготовку к преподаванию истории в школе.
Несколько большее внимание уделено вопросам экономической истории и истории культуры, так как учитель истории часто испытывает затруднения при преподавании этих тем.