Новая история. Часть 1. 1640-1870 гг.

Автор: kamenkapenza от 24-10-2021, 21:19, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Новая история, часть1 . 1640-1870 гг.
Серия: Вне серии
Автор: Нарочницкий А.Л.
Издательство: Просвещение
Год выпуска: 1972
Формат: pdf/djvu
Сканирование/обработка: AbsurdMan/kamenkapenza

Учебник для исторических и историко-филологических факультетов педагогических институтов охватывает основные вопросы и события новой истории зарубежных стран Европы и Америки от английской буржуазной революции XVII в. до франко-прусской войны и Парижской коммуны. Имеется в виду параллельное изучение студентами курсов истории СССР и истории стран Востока, а также обязательного курса историографии новой и новейшей истории. Авторы стремились создать приемлемый по объему учебник, отвечающий программе по новой истории для педагогических институтов и доступный для усвоения в пределах времени, отводимого на изучение этого предмета.
Во второе, дополненное и исправленное издание включены новые главы об Испании и о странах Латинской Америки XIX в. В учебник внесены также уточнения в соответствии с данными новейших документальных публикаций и исторических исследований, пересмотрена и дополнена библиография.