Школьные опыты и практические занятия по курсу анатомии и физиологии человека

Автор: Почемучка от 25-10-2021, 22:17, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Школьные опыты и практические занятия по курсу анатомии и физиологии человека
Автор: Яковлева О.С.
Издательство: М.-Л. : Учпедгиз
Год: 1951

Настоящая книга не ставит своей задачей рассмотрение всей системы преподавания школьного курса анатомии и физиологии человека или разрешение всего комплекса вопросов принципиального характера, связанных с применением опытов на уроках или во внеклассной работе по анатомии и физиологии человека.
Цель ее - дать начинающим учителям точное описание техники и основные методические указания к проведению наблюдений и опытов в процессе преподавания школьного курса анатомии и физиологии человека. Кроме обязательного минимума работ, требуемых программой, переработанной на основе физиологического учения И. П. Павлова, в книге дается описание довольно большого количества опытов, проведение которых может несколько расширить рамки школьного эксперимента по физиологии.

Скачать Яковлева О.С. - Школьные опыты и практические занятия по курсу анатомии и физиологии человека [1951, PDF]