Электричество (1964)

Год выпуска: 1964
Формат: pdf/djvu
Сканирование/обработка: AAW/kamenkapenza

Настоящая книга задумана как учебное пособие .по разделу «Электричество»' общего курса физики, который автор читал в течение ряда лет на физическом факультете Московского университета. В основу изложения материала, за редкими исключениями, обусловленными методическими соображениями, я стремился положить опыт. Я старался также уделить внимание разъяснению принципов измерения основных электрических и магнитных величин, которое, по возможности, следует непосредственно за введением соответствующих физических понятий. Однако описание различных опытов отнюдь не претендует на полноту и, кроме того, касается только принципов этих опытов, так как предполагается, что читатели этой книги слушают лекционный курс с демонстрациями и работают в учебных лабораториях.