Школьные опыты и лабораторные занятия по курсу анатомии и физиологии человека (1961)

Автор: kamenkapenza от 15-11-2021, 15:11, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Школьные опыты и лабораторные занятия по курсу анатомии и физиологии человека. Пособие для учителя
Серия: Вне серии
Автор: Яковлева О.С.
Издательство: Государственное учебно-педагогическое издательство Министерства просвещения РСФСР
Год выпуска: 1961
Формат: pdf/djvu
Сканирование/обработка: AbsurdMan/kamenkapenza

Цель этой книги — дать начинающим учителям точное описание техники и основные методические рекомендации к проведению наблюдений и опытов в процессе преподавания школьного курса анатомии и физиологии человека. Кроме обязательного минимума работ, требуемых современной программой, в книге дается описание довольно большого количества опытов, проведение которых несколько расширит рамки школьного эксперимента по физиологии.
В руководство включены описания лабораторных работ и демонстраций, используемых в школе при изучении клеток, тканей и органов, хотя они и не относятся к категории физиологического эксперимента. Сделано это для удобства преподавателей, работа которых будет значительно облегчена, если они в одной книге найдут указания к проведению всех школьных работ по анатомии и физиологии человека.