Дистанционные уроки по экономике для всех

Автор: umkaS от 16-11-2021, 10:49, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Дистанционные уроки по экономике для всех
Автор: Л. К. Панкевич, Р. Л. Назаров, Г. В. Зыбкина и др.
Издательство: СОЛОН-ПРЕСС
Размер: 23 мб

Книга представляет собой подборку уроков по вводному курсу экономики. В них рассмотрены основные проблемы макро- и микроэкономической теории. Даны определения основных понятий, наиболее важные теоретические положения проиллюстрированы рисунками, графиками, представлены основные расчетные формулы. Теоретический материал каждой темы сопровождается практической работой или методической разработкой деловой игры, а также вариантами контрольных практических работ, реализованных с помощью табличного процессора Microsoft EXCEL. Книга написана без привязки к конкретной среде программного продукта, поэтому все предлагаемые алгоритмы могут быть с успехом применены для различных версий Microsoft EXCEL. Материал книги изложен на основе самой современной методики обучающих дистанционных курсов в рамках проекта «Обучающие Сетевые Олимпиады» (ОСО-2006). Проект ОСО-2005 является номинантом международного конкурса «ИТ-образование в Рунете». Книга будет полезна широкому кругу читателей — студентам ВУЗов, учащимся лицеев, колледжей, школьникам. Наиболее интересна она будет для преподавателей экономики, благодаря представленному многообразию форм уроков и вариантов структуры изложения материала. Поэтому книга может использоваться в качестве учебного пособия для самостоятельного изучения или как подробное методическое руководство.

Скачать Л. К. Панкевич, Р. Л. Назаров, Г. В. Зыбкина и др. Дистанционные уроки по экономике для всех