Анализ размерностей (2019)

Автор: Перси Уильям Бриджмен
Издательство: Регулярная и хаотическая динамика
Размер: 28 мб

Книга Бриджмена является первой удачной попыткой упорядочить метод размерностей для представления его в такой форме, которая была бы доступна не только искушенному и опытному исследователю, но и начинающему научному работнику. Достоинство книги — в ее простоте, конкретности и увлекательности. Помимо оригинального, критического изложения теоретических основ метода, читателю предлагается большое число искусно подобранных несложных примеров. В новое издание вошла также нобелевская лекция П. Бриджмена, посвященная физике высоких энергий. Книга рассчитана на самый широкий круг читателей — от научных работников, преподавателей и инженеров до студентов и школьников.

Скачать Перси Уильям Бриджмен - Анализ размерностей