Лекции по аналитической геометрии (2021)

Автор: umkaS от 31-10-2022, 13:43, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Лекции по аналитической геометрии
Автор: Сизый С. В.
Издательство: Физматлит
Размер: 21 мб

Настоящее учебное пособие представляет собой переработанный конспект лекций по курсу «Аналитическая геометрия» для студентов Департамента математики, механики и компьютерных наук Уральского федерального университета. В пособии представлены три обязательных к изучению в первом семестре первого курса раздела аналитической геометрии: алгебра векторов, прямые и плоскости, квадрики. После каждой лекции приводится набор задач для практических занятий. Учебное пособие предназначено студентам математических специальностей высших учебных заведений для первоначального, но весьма обстоятельного знакомства с аналитической геометрией.

Скачать Сизый С. В. Лекции по аналитической геометрии