Фотограмметрия и дистанционное зондирование (2020)

Автор: umkaS от 3-12-2021, 10:02, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Фотограмметрия и дистанционное зондирование
Автор: Лимонов А.Н., Гаврилова Л.А.
Издательство: Академический проект
Год: 2020
Размер: 68 мб

В учебнике изложены научные основы и практические рекомендации применения дистанционных методов для получения информации о пространственном положении и качественном составе объектов земной поверхности. Рассмотрены современные аэро- и космические съемочные системы и области их применения. Даны аналитический анализ геометрических свойств аэро- и космических снимков и общее представление о теории и инновационных технологиях обработки аэро- и космических снимков на современных цифровых фотограмметрических станциях для создания ортофотопланов — основы размещения топографической, кадастровой и иной информации. Представлены решения прикладных задач землеустройства, кадастров и мониторинга земель по данным дистанционного зондирования. Учебник может быть использован при подготовке бакалавров, обучающихся по направлениям «Землеустройство и кадастры», «Фотограмметрия и дистанционное зондирование», специалистов по специальности «Прикладная геодезия», магистров и аспирантов по направлению подготовки «Науки о Земле».

Скачать Лимонов А.Н., Гаврилова Л.А. Фотограмметрия и дистанционное зондирование