Архитектура предприятия

Автор: Зараменских Е.П.
Издательство: Юрайт
Размер: 27,7 Mb

Главная цель настоящего издания — помочь студентам, обучающимся по экономическим направлениям, овладеть знаниями в области архитектуры предприятия. В пособии излагается история развития архитектуры предприятия, рассматриваются современные практики и сформированные знания, основные компоненты архитектуры предприятия и метамодели, а также процесс применения архитектурного подхода. Несомненными достоинствами данного издания являются четкость формулировок и методически выверенное изложение сложного учебного материала. Проверить полученные теоретические знания студенты могут с помощью вопросов и заданий для самоконтроля. Настоящее издание будет полезно не только студентам вузов, обучающимся по программам академического бакалавриата и магистратуры, но и аспирантам, преподавателям, а также всем, кто интересуется вопросами развития архитектуры предприятия.