Творческие задания в среде Scratch: рабочая тетрадь для 5-6 классов

Название: Творческие задания в среде Scratch: рабочая тетрадь для 5-6 классов
Автор: Пашковская Ю.В.
Издательство: Лаборатория знаний
Год: 2018 - 3-е изд., перераб. и допол.
Размер: 23 мб

В рабочей тетради задания на компьютере чередуются с письменными упражнениями. Итогом освоения каждой темы является выполнение проектного задания по созданию мультипликационного сюжета, презентации, проведению теста или игры. Все задания носят творческий характер, что позволит учащимся 5-6 классов развивать знания об алгоритмах, полученные в начальной школе в предметной области «Математика и информатика», а также овладевать инструментами программирования в среде Scratch («Скретч») и применять эти знания и умения при выполнении проектных заданий из других предметных областей. Пособие рекомендуется использовать как на уроках информатики, так и во внеурочной деятельности школьников.

Скачать Пашковская Ю.В. Творческие задания в среде Scratch: рабочая тетрадь для 5-6 классов (Школа программиста)