Прикладная фотограмметрия (2020)

Автор: umkaS от 27-12-2021, 07:53, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Прикладная фотограмметрия
Автор: Лимнов А.Н., Гаврилова Л.А.
Издательство: Академический проект
Год: 2020
Размер: 33 мб

В учебнике изложены научные основы и практические рекомендации применения фотограмметрии для получения информации о пространственном положении объектов земной поверхности. Даны аналитический анализ геометрических свойств аэро- и космических снимков и представление о теории и инновационных технологиях обработки аэро- и космических снимков на современных цифровых фотограмметрических станциях для создания цифровых моделей местности, ортофотопланов — основы размещения топографической, кадастровой и иной информации. Представлены решения прикладных задач фотограмметрическим методом по аэро-, космическим и наземным снимкам. Материал в учебнике подготовлен для углубленного изучения фотограмметрии магистрами по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры», а также специалистами по специальности «Прикладная геодезия» и аспирантами по профилю «Аэрокосмические исследования Земли, фотограмметрия».

Скачать Лимнов А.Н., Гаврилова Л.А. Прикладная фотограмметрия