Математика. Линейная алгебра и аналитическая геометрия

Автор: Igor1977 от 28-12-2021, 15:18, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Математика. Линейная алгебра и аналитическая геометрия
Автор: Шевалдина О.Я., Выходец Е.В., Жильцова О.Ю., Кузнецова О.Л.
Издательство: Екатеринбург: Уральский федеральный университет
Размер: 15 mb

В учебном пособии представлен материал традиционного курса линейной алгебры и аналитической геометрии, включено достаточно большое количество задач с экономическим содержанием (модель Леонтьева (балансовый анализ), модель расширяющейся экономики Неймана, линейная модель торговли и ряд других). Задачи сопровождаются количественными методами решения с использованием возможностей табличного процессора MS Excel. После каждой темы приводится блок заданий, предназначенных для самостоятельного решения, а также тесты для текущего и промежуточного контроля знаний. Разделы, представленные в пособии, являются базовыми для последующего приобретения студентами специальных знаний и приемов аналитической работы при решении задач экономики и управления.