Имитационные контактные задачи в технологии

Автор: kotmatros255 от 9-01-2022, 17:41, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Имитационные контактные задачи в технологии
Автор: Батыров У.Д., Косов М.Г.
Издательство: Янус-К
Год: 2001
ISBN: 5-8037-0064-9

Книга посвящена одному из перспективных направлений исследования технологического оборудования - имитационному моделированию контактных задач, встречающихся при комплексной оценке его точности. Приводятся полученные на основе методов граничных и конечных элементов математические модели имитационных контактных задач, в которых учитываются реальные условия взаимодействия, нагрузки, зазоры, погрешности изготовления, шероховатость и т.д. Излагаются методы составления планов большой размерности при имитационных экспериментах.
Предлагаемая вниманию книга может быть полезна для студентов старших курсов и аспирантов, занятых вопросами изучения точности технологического оборудования и технологической оснастки.