Именные реакции в органической химии

Автор: mayzet от 13-07-2016, 12:49, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Именные реакции в органической химии
Название: Именные реакции в органической химии
Автор: Вацуро К.В., Мищенко Г.Л.
Издательство: М.: Химия
Год: 1976
Формат: djvu

Справочник содержит описание более 750 реакций, используемых в качестве методов синтеза, в том числе реакций, открытых или разработанных русскими и советскими химиками. В описание каждой реакции входят: типовая схема, включающая механизм и основные условия проведения реакции, сведения о границах применимости, модификациях и практическом использовании реакции, а также краткая библиография. Справочник снабжен именным указателем и указателем типов реакций, что позволяет использовать его и как пособие для выбора метода синтеза. Книга предназначается для широкого круга специалистов, работающих в области органической химии, может быть полезна аспирантам, студентам химических вузов и химических факультетов университетов.