Имитационное моделирование сигналов информационно-управляющих систем

Автор: Igor1977 от 17-02-2022, 10:26, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Имитационное моделирование сигналов информационно-управляющих систем
Автор: Сотников А.А., Ким Т.А., Розанов И.А.
Издательство: СПб.: Наукоемкие технологии
Размер: 18 mb

В основе книги лежит восемь практических задач из разных технических областей, связанных с имитационным моделированием сигналов информационно-управляющих систем: работа со звуком, изображениями, видеофрагментами, радиолокация и другие. Решение каждой задачи сопровождается необходимыми краткими теоретическими сведениями, а также кодом в программной среде MathWorks Matlab.

Книга представляет собой практический курс, ориентированный на студентов — бакалавров и магистров, специалистов, проходящих подготовку по направлениям обучения «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Компьютерная безопасность», «Информационная безопасность» и «Прикладная математика и информатика», а также по другим направлениям, учебные планы которых содержат дисциплины, использующие цифровую обработку сигналов. Она будет полезна также аспирантам, инженерам и научным работникам, специализирующимся в области цифровой обработки сигналов информационно-управляющих систем.