Автор: umkaS от 26-12-2023, 02:02, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Модели и решения (исследование операций для экономистов, политологов и менеджеров)
Автор: Токарев В.В.
Издательство: Физматлит
Год: 2014
Размер: 14 мб

Представлены основы математического моделирования и теории оптимизации управляющих решений в экономике, менеджменте и политологии. Обсуждаются возможности и трудности математического моделирования социально-экономических и политических процессов. Приводятся примеры моделей основных типов. Изложены начала математической техники анализа моделей в детерминированном приближении, в условиях неопределенности и в игровых взаимодействиях. Предполагается знакомство читателей с началами алгебры и анализа, а также с теорией вероятностей. Для студентов, аспирантов и преподавателей, специализирующихся в экономике, менеджменте и политологии.

Скачать Токарев В.В. Модели и решения (исследование операций для экономистов, политологов и менеджеров)