Основы государственного и муниципального управления (2020)

Автор: Igor1977 от 16-03-2022, 15:19, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Основы государственного и муниципального управления (2020)
Автор: Лобкова Е.В., Зандер Е.В., Лобков К.Ю.
Издательство: Красноярск: Сибирский федеральный университет
Год: 2020
Размер: 15 mb

Рассмотрены основные принципы и характеристики, функции и задачи, структура и элементы, правовая основа и закономерности функционирования системы государственного и муниципального управления. Акцент сделан на системе государственного и муниципального управления Российской Федерации. Дана подробная характеристика форм государственного устройства и правления, политических режимов и моделей построения федеративных отношений. Описаны ветви и институты государственной власти в России, особенности реализации территориального государственного управления и местного самоуправления. Представлен обзор подходов к оценке эффективности государственного и муниципального управления. Особое внимание уделено процессу оценки регулирующего воздействия нормативно- правовых актов как процессу повышения эффективности системы государственного и муниципального управления.