Автор: kamenkapenza от 17-03-2022, 18:34, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Изучение вопросов культуры XIII-XVIII веков на уроках истории СССР. Книга для учителя
Серия: Вне серии
Автор: Васильева В.М.
Издательство: Просвещение
Год выпуска: 1989
Формат: pdf/djvu
Сканирование/обработка: AbsurdMan/kamenkapenza

В книге на основе обобщения опыта работы автора, а также учителей Ленинграда и Красноярского края даются методические рекомендации и разработки уроков по изучению вопросов культуры XI—XVIII веков на уроках истории СССР. Особое внимание уделяется формированию у учащихся умения самостоятельно анализировать произведения изобразительного искусства и архитектуры, составлять характеристику памятников культуры. Книга предназначена учителям истории средней общеобразовательной школы.