Нефтегазовое дело. Полный курс (в 2-х томах)

Автор: umkaS от 23-03-2022, 12:46, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Нефтегазовое дело. Полный курс (в 2-х томах)
Автор: Тетельмин В.В.
Издательство: Инфра-Инженерия
Размер: 104 мб

Приведено систематическое описание процессов и агрегатов, используемых в нефтегазовой отрасли. Освещены вопросы общей и нефтепромысловой геологии, последовательно изложены основные стадии производства буровых работ, испытания и обустройства нефтяных и газовых скважин. Рассмотрены физика нефтяного пласта, порядок исследования скважин, реологические и технологические аспекты разработки месторождений. Показаны способы эксплуатации добывающих скважин, системы промыслового сбора и подготовки углеводородов к транспортировке, объекты нефте- и газохранилищ, основы технологических расчетов и особенности эксплуатации основных сооружений и оборудования магистральных нефте- и газопроводов. Дано описание способов переработки нефти и газа. Для студентов и преподавателей нефтегазовых и геологических факультетов, специалистов-технологов и инженеров - разработчиков оборудования.

Скачать Тетельмин В.В. Нефтегазовое дело: Полный курс. В двух томах