Автор: umkaS от 23-03-2022, 12:48, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Математическая теория виртуализации процессов проектирования и трансфера технологий
Автор: Ахрем А.А., Макаров И.М., Рахманкулов В.З.
Издательство: Физматлит
Год: 2013
Размер: 15 мб

В монографии впервые представлена в обобщенном виде математическая теория виртуализации, не имеющая аналогов в мире как в области прикладной математики, так и в исследованиях компьютерно-информационной технологии. Под термином «виртуализация» понимается решение задач на компьютерных или виртуальных моделях в отличие от решений с применением физических моделей или математических уравнений. В настоящее время в науке и практике используются преимущественно физические, математические и виртуальные модели. Физические и математические модели известны давно, хорошо разработаны их математические теории. Виртуальные модели приобрели широкую известность во второй половине ХХ века в результате появления и быстрого распространения компьютеров. Несмотря на длительное время практического использования разнообразных виртуальных моделей, математическая теория виртуализации пока не получила должного развития, и процесс применения виртуальных моделей все еще остается довольно хаотическим, больше интуитивным, происходит без достаточного математического обоснования. Настоящая книга, посвященная виртуальным моделям и методам их исследования, призвана заполнить этот пробел. Книга представляет интерес для широкого круга читателей, включая ученых-математиков, инженеров, специалистов в области информационной технологии и компьютерной автоматизации, магистров, аспирантов и студентов технических университетов, специализирующихся на применении компьютеров в различных областях деятельности человека.

Скачать Ахрем А.А., Макаров И.М., Рахманкулов В.З. Математическая теория виртуализации процессов проектирования и трансфера технологий