Подвижные игры для I-IV классов

Автор: Бриедис А.А.
Издательство: Государственное учебно-педагогическое издательство
Год выпуска: 1961
Страниц: 170 (отсутствуют 6-7 страницы)
Формат: pdf/djvu

Начальная школа является первым звеном формирования личности будущего советского гражданина, а потому очень важно в этот период заложить правильную основу развития и совершенствования всех его способностей и черт характера.
Основными задачами физического воспитания в начальной школе являются укрепление здоровья, содействие правильному физическому развитию и закаливанию организма учащихся, обучение их жизненно важным двигательным и гигиеническим навыкам, воспитание основных физических и морально-волевых качеств.
Решение этих задач осуществляется правильной организацией физического воспитания, предусмотренного школьной программой. Большое место в школьных программах по физическому воспитанию учащихся начальных классов отводится подвижным играм.