Введение в цифровую культуру

Автор: Igor1977 от 17-04-2022, 15:25, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Введение в цифровую культуру
Автор: Смирнова Е.А., Смирнов М.А.
Издательство: Череповец: ЧГУ
Размер: 11 mb

На сегодняшний день цифровая культура нужна абсолютно всем специалистам как в технических, так и в гуманитарных профессиональных областях, поскольку информационные технологии проникли во все сферы жизни общества без исключения. Специалист, который обладает навыками в области цифровой культуры, знает, как использовать инструменты, предлагаемые современными информационными технологиями, вне зависимости от того, имеет ли он профильное образование в области IT.
Настоящее пособие предназначено для изучения учебного курса «Введение в цифровую культуру» для всех направлений подготовки бакалавров очной и заочной форм обучения.
Учебное пособие разработано в соответствии с рабочей программой дисциплины, учебным планом программы обучения бакалавров. В издании представлены основные темы, предусмотренные программой, изложены современные подходы в области цифровой культуры, рассмотрены программные продукты для успешной цифровизации профессиональной деятельности.