Эволюция и морфология человека

Автор: Igor1977 от 23-04-2022, 15:40, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Эволюция и морфология человека
Автор: Бахолдина В.Ю., Негашева М.А.
Издательство: М.: Издательство Московского университета
Год: 2014
Размер: 17 mb

Учебное пособие «Эволюция и морфология человека» содержит систематическое и последовательное изложение основных концепций современной физической антропологии, науки о человеке как уникальном биологическом виде. Проблемы антропогенеза, антропологической дифференциации, онтогенеза и конституции человека рассматриваются в книге с учетом самых последних данных.
В основу пособия положен курс лекций по антропологии, который авторы, профессора Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, читают студентам биологического и психологического факультетов. Книга содержит справочный и учебный материал, предназначенный для студентов дневных и вечерних отделений высших учебных заведений, а также для широкого круга специалистов смежных дисциплин.