Автор: umkaS от 14-03-2024, 22:36, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Сервисы MATHCAD 14: реализация технологий экономико-математического моделирования
Автор: Назаров Д.М., Пожарская Г.И.
Издательство: ИНТУИТ
Формат: pdf (OCR)
Размер: 25 mb

В курсе рассмотрены основные понятия и принципы экономико-математического моделирования, представлены классические и неоклассические модели экономических процессов, и показаны технологии их реализации сервисами МаthCad.
Материал, представленный в пособии, прошел апробацию в рамках учебного процесса на базе Уральского государственного экономического университета (г. Екатеринбург), реализуемого специалистами кафедры Бизнес-информатики в подготовке специалистов, бакалавров и магистрантов. Ряд моделей, рассмотренных в пособии, являются инеллектуальным потенциалом кафедры и представлены впервые.
В курсе для каждой задачи приведены листинги реализации в среде с постановкой и решением, практически все решения лэрошо иллюстрированы в виде двумерных и трехмерных графиков, доя реализации части моделей используются технологии программирования в пакее МаthCad.. Это позволяет использовать предложенный материал для решения аналогичных задач.