Особый ребенок: равные условия - нестандартный подход. Часть 1

Автор: Igor1977 от 15-05-2022, 16:06, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Особый ребенок: равные условия - нестандартный подход. Часть 1
Автор: Баранова Г.А., Григорьева А.И., Дьячкова Т.В., Патрикова Т.С.
Издательство: Тула: Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области
Размер: 23 mb

В методическом пособии раскрываются современные подходы к организации образовательной и воспитательной деятельности с детьми с ограниченными возможностями здоровья. В первой части пособия представлены статьи педагогических работников образовательных организаций Тульской области, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Авторы статей делятся своими педагогическими находками, раскрывают опыт использования современных методик и технологий в образовательном процессе и воспитательной деятельности, направленных на развитие детей с ограниченными возможностями здоровья. Представлен интересный опыт работы специалистов, осуществляющих логопедическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивной практики.
Материалы пособия адресованы руководителям, педагогическим работникам образовательных организаций, специалистам системы образования, работающим с детьми с ограниченными возможностями здоровья.