Технологии подготовки к ГИА (ОГЭ) по английскому языку: 2021-2022

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Технологии подготовки к ГИА (ОГЭ) по английскому языку: 2021-2022
Автор: Васильева А.А.
Издательство: СПб.: без издательства.
Размер: 11 mb
Язык: русский/английский

Данное учебное пособие является дополнительным компонентом УМК для обучения английскому языку учащихся 8-9 классов и предназначено для формирования, совершенствования и развития необходимого уровня иноязычной коммуникативной компетенции, необходимой для успешной социализации и самореализации, и социокультурной компетенции как инструмента межкультурного общения в современном поликультурном мире.

Также пособие помогает выработать стратегию подготовки к сдаче ОГЭ по английскому языку. Пособие содержит тексты для чтения и обсуждения, письменные и устные задания по темам, задания в формате ОГЭ «Грамматика и лексика» (20-34), «Личное письмо» (35), «Условный диалог-расспрос», «Тематическое монологическое высказывание» и образцы выполнения заданий.

Предлагаемые в пособии задания, полностью соответствующие требованиям ФГОС, позволяют учащимся целенаправленно достигать планируемых результатов освоения основной образовательной программы основного общего образования, помогают научить учащихся применять знание английского языка в ситуациях коммуникативного общения и использовать его в решении жизненных проблем. Тематика текстов полностью отвечает требованиям «Примерной программы обучения английскому языку».

Предлагаемый в пособии спектр заданий реализует компетентностный и личностно-деятельностный подходы и способствует эффективному сочетанию учителем как традиционных форм обучения, так и активных и интерактивных форм обучения (деловые и ролевые игры, коллективная мыслительная деятельность, дискуссии и применение ИКТ) на основе технологий коммуникативного обучения, разноуровнего обучения, индивидуализации обучения, критического мышления и др.