Численные методы (2011)

Автор: Igor1977 от 8-06-2022, 15:58, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Численные методы (2011)
Автор: Троицкая О.Н., Конечная Н.Н.
Издательство: Архангельск: Северный (Арктический) федеральный университет
Год: 2011
Размер: 21 mb

Содержание учебного пособия соответствует государственному стандарту подготовки специалистов по специальности 230401.65 «Прикладная математика», а также бакалавров по направлению подготовки 231300 «Прикладная математика». В пособии представлены основные численные методы решения задач алгебры, математического анализа, теории обыкновенных дифференциальных уравнений. Все методы иллюстрируются подробно разобранными примерами. Для самостоятельной работы студентов по каждой теме даны соответствующие упражнения. Предназначено для студентов, обучающихся по специальности 230401.65 «Прикладная математика», бакалавров по направлению подготовки 231300 «Прикладная математика»; может быть использовано студентами смежных специальностей и направлений подготовки.