Введение в эконометрику (2015)

Автор: GYGLEBOOKS от 19-06-2022, 22:51, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Введение в эконометрику (2015)
Автор: Джеймс Сток, Марк Уотсон
Издательство: Дело
Год: 2015

«Введение в эконометрику» представляет собой учебник вводного уровня, включающий все основные разделы эконометрики, входящие в программы современных курсов обучения.
Книга хорошо продумана с методологической точки зрения. В основу издания положен принцип необходимости сочетания изучения теории с решением практических задач. Изложение материала представлено в четко заданной последовательности, любое новое понятие связывается с конкретным эмпирическим примером, который часто рассматривается на протяжении нескольких глав, если это согласуется с логикой изложения.
Дополнительные разделы учебника позволяют использовать его в курсах эконометрики более продвинутого уровня.