Дискретная математика. Сборник задач (2019)

Автор: gusnat от 25-06-2022, 06:19, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Дискретная математика. Сборник задач (2019)
Название: Дискретная математика. Сборник задач: учебно-методическое пособие
Автор: Безотечество Л.М.
Издательство: Красноярск: Сиб. федер. ун-т
Формат: djvu

Высказывание в классической алгебре логики одновременно может иметь только одно из двух истинностных значений: «истина» или «ложь». Алгебра логики исследует также высказывания — функции, которые могут принимать значения «истина» и «ложь» в зависимости от того, какое значение будет придано переменной, входящей в высказывание — функцию. Материал по основным разделам дискретной математики содержит этот сборник задач: множества, бинарные отношения, алгебра логики, теория графов, комбинаторика. По каждой теме выделены основные объекты и понятия, типовые операции, способы и методы работы. Данное учебное пособие может быть использовано студентами как для самостоятельной отработки практических умений работы с материалом соответствующих разделов, так и для аудиторных занятий. Учебно-методическое пособие является основным для подготовки к семестровым экзаменам и зачетам по дискретной математике в вузе. Учебно-методическое пособие предназначено для студентов всех специальностей.