Автор: umkaS от 27-06-2022, 13:14, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Механика сплошной среды (в 4-х томах) - Том 2. Универсальные законы механики и электродинамики сплошных сред
Автор: Димитриенко Ю.И.
Издательство: МГТУ
Год: 2011
Размер: 17 мб

Второй том учебного пособия посвящен систематизированному изложению универсальных законов механики и электродинамики сплошной среды. Рассмотрены кинематика сплошных сред, теория коротационных производных, законы сохранения механики и уравнения электродинамики сплошных сред, принципы построения определяющих соотношений для различных типов сплошных сред при произвольных конечных деформациях, теория скачков функций на поверхностях сильных разрывов, в том числе в электромагнитном поле, теория размерностей. Для студентов старших курсов и аспирантов математических, физических, естественно-научных кафедр университетов и технических вузов, а также для специалистов, занимающихся различными вопросами механики и электродинамики сплошных сред.

Скачать Димитриенко Ю.И. Механика сплошной среды (в 4-х томах) - Том 2. Универсальные законы механики и электродинамики сплошных сред