Физкультурные праздники в школе

Год выпуска: 1953
Формат: pdf/djvu
Сканирование/обработка: AbsurdMan/kamenkapenza

В этой книге мы даем практический материал к школьным и пионерским физкультурным праздникам.
Книга предназначена для актива школьников-физкультурников, пионервожатых и учителей по физическому воспитанию.
Из материалов, помещенных в этой книге, можно составить целую программу показательной и массовой части физкультурного праздника или вечера. Отдельные вольные упражнения и пирамиды можно выбрать для выступлений на школьном утреннике, вечере, на сборе пионерского отряда, для выступления в пионерском лагере и у пионерского костра.
Упражнения расположены в порядке постепенного усложнения для младшего, среднего и старшего возраста, то-есть вначале приведены легкие, затем — более трудные упражнения.
Пирамиды распределены по разделам: для девочек, для мальчиков и для смешанных групп, а-в каждом разделе — в порядке нарастающего количества участников.