Использование экономико-математических методов и моделей в логистике

Автор: gusnat от 3-07-2022, 06:04, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Использование экономико-математических методов и моделей в логистике
Название: Использование экономико-математических методов и моделей в логистике: методическое пособие для слушателей РИИТ специальности 1-26 06 85 «Логистика»
Автор: Байкова Н.И., Косовский А.А., Кондратенко И.И.
Издательство: Минск: Белорусский национальный технический университет
Год: 2014
Формат: djvu

Следующие навыки и умения должны быть сформированы в результате изучения изложенного в этом пособии материала: самостоятельной смысловой постановки прикладных задач; математического моделирования экономических объектов; оценки пределов применимости полученных результатов. Методологической основой дисциплины «Экономико-математические методы и модели» является высшая и прикладная математика. Без глубокого знания этих предметов нельзя моделировать конкретные экономические процессы или явления, составлять и решать на ЭВМ реальные экономико-математические задачи, производить глубокий анализ и всесторонний анализ полученных решений. В пособии рассматриваются общесистемные экономико-математические методы и модели (линейного программирования, сетевого планирования и управления, систем массового обслуживания, управления запасами). Пособие адресовано слушателям в системе последипломного образования, специализирующимся в области управления материальными потоками и логистики.