Русский язык. Элементарный курс для иностранных студентов

Автор: Igor1977 от 8-08-2022, 12:15, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Русский язык. Элементарный курс для иностранных студентов
Автор: Московкин Л.В., Сильвина Л.В.
Издательство: СПб: СМИО Пресс
Год: 2017
Размер: 66 mb

Учебник предназначен для иностранных студентов, изучающих русский язык на подготовительных факультетах и отделениях российских вузов под руководством преподавателя. Курс содержит 40 уроков, 8 из которых являются контрольными, и рассчитан на 500-540 часов аудиторного времени. Книга может использоваться как основной учебник и как дополнительное учебное пособие.

Учебный материал отобран в соответствии с рекомендациями программы обучения русскому языку иностранных студентов подготовительных факультетов и соответствует Государственному образовательному стандарту по русскому языку как иностранному I сертификационного уровня.

В учебнике представлены коммуникативные и языковые упражнения, позволяющие формировать у студентов, с одной стороны, коммуникативные умения и навыки в области устной речи, чтения и письма, с другой стороны, знания о системе русского языка. Усвоению языковых знаний способствует также система многоступенчатого повторения и обобщения изученного грамматического материала.