Интеллектуальные технологии проектирования искусственного интеллекта

Автор: Igor1977 от 27-08-2022, 14:37, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Интеллектуальные технологии проектирования искусственного интеллекта
Автор: Пазюк К.Т., Серебрякова Т.А., Кутафьева С.С.
Издательство: Хабаровск: Тихоокеанский государственный университет
Размер: 77 mb

Рассматриваются концептуальные вопросы моделирования искусственного интеллекта и разработки на их основе субкультуры проектирования ментальной организации знаний интеллекта. Обосновывается необходимость построения многоуровневой системы управления знаниями с механизмами уровневого развития: процессов познания объективной реальности; мониторинга восприятия и преобразования информации (обучение интеллекта); выявления причин возникающих аномалий восприятия и преобразования информации и установления их закономерностей (самоорганизация интеллекта).
Для студентов, преподавателей, научных работников, социологов, работающих в отраслевых и государственных системах управления. Может рассматриваться как многофункциональное пособие по учебной дисциплине «Проектирование интеллектуальных информационных систем в социологии».