Древняя Греция 1954

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Древняя Греция
Серия: Вне серии
Автор: Утченко С.Л., Каллистов Д.П.
Издательство: Государственное учебно-педагогическое издательство Министерства просвешения РСФСР
Год выпуска: 1954
Формат: pdf/djvu
Размер: 94Мб
Сканирование/обработка: AbsurdMan/kamenkapenza

Книга для чтения по истории древней Греции в значительной мере построена на основе тех же принципов, которыми руководствовались редакторы и авторский коллектив при работе над книгой для чтения по истории Рима. Обе книги прежде всего рассчитаны на то, чтобы дать учащимся доступно изложенный дополнительный материал к учебнику и таким образом углубить их интерес к изучению истории.
Редакторы книги для чтения по истории древней Греции по мере сил учли все критические замечания и пожелания, которые были высказаны при предварительном обсуждении рукописи. Исходя из того, что история Греции, в соответствии с учебными программами, проходится в V классе средней школы, изложение • материала дано по возможности живо и доступно для восприятия детей 11 — 12-летнего возраста. Именно поэтому авторы и редакторы сочли возможным наряду с жанром научно-популярного очерка ввести в книгу главы, написанные в форме бел- летризованного рассказа.