Эрудит. Физическая география

Издательство: Мир книги
Год выпуска: 2006
Качество: высокое

В этой книге рассказывается об одной из главных отраслей естествознания — географии. Науку о Земле — географию — создали древние греки. Эллины разделили известный им мир на части света, составили его карту и провели по земному шару климатические пояса. Сегодня география — одна из главных областей естествознания. Она предоставляет уникальную возможность узнать все об эволюции нашей планеты, изучить особенности ландшафта, изменения климата и гидросферы.
Серия «Эрудит» — универсальное справочное издание, в котором удобно и наглядно представлены основные достижения всех областей знаний. Увлекательно и доступно изложенный тематический материал включает сведения высокого научного уровня и содержит большое количество таблиц, схем, фото, рисунков, значительно облегчающих усвоение материала школьниками и абитуриентами. Книги данной серии незаменимы для учащихся; кроме того, они содержат огромный энциклопедический материал, необходимый любому образованному человеку. Серия «Эрудит» - это надежный путеводитель по миру знаний.