Неклассические логики

Издательство: СПб.: СпбГУ
Год: 2006
Формат: djvu

Излагаемые в настоящем пособии основы неклассических логик могут использоваться при изучении ряда профилирующих дисциплин для подготовки специалистов по информатике, вычислительной технике, прикладной математике, автоматике и автоматизированному управлению. В повседневной жизни человек оперирует нестрогой логикой, его суждения и высказывания зачастую противоречивы, а цели, которые он ставит себе в жизни, несовместны. В пособии излагаются элементы неклассических логик, аппарат нечёткой логики, рассмотрена программная реализация моделей нечёткой логики с помощью инструментального средства математической системы MATLAB 7.0.4 - пакета Fuzzy Logic Toolbox (пакет нечёткой логики). Пособие предназначено для студентов математических факультетов университетов, а также читателей, интересующихся новыми информационными технологиями.

Скачать с облака