Неразрушающие методы контроля

Год издания: 2007
Количество страниц: 244
Формат: DjVu, PDF

Учебное пособие подготовлено на основе курса лекций, читаемых авторами на протяжении ряда лет студентам направления "Приборостроение" и специальности "Акустические приборы и системы". В содержание пособия вошли общие вопросы неразрушающего контроля, понятие о дефектах и их видах, рассмотрены визуально-оптический, капиллярный, магнитный, токовихревой и радиационный методы контроля.
Пособие предназначено для самостоятельной работы студентов. В конце каждого раздела приведены вопросы для самопроверки. В приложения вынесены краткие сведения о физических явлениях, лежащих в основе рассматриваемых неразрушающих методов контроля, словарь терминов и перечень основных единиц измерения.

turbobit
2bay